lunes, 26 de agosto de 2013
QUERIDOS CORREDORES,

Muchas gracias por vuestra presencia un año más en la Carrera de las Antorchas, pues sin vuestra presencia esta carrera no sería lo que es.

A continuación os pasamos un enlace a través del cual podreís ver las fotografías de la carrera, gracias a la colaboración inestimable de Ana Estrada.

También queremos aprovechar la ocasión para todos/as aquellos que queraís dar vuestra valoración de la carrera, opinión de la misma, cosas que os han gustado, las que no está a vuestra disposición el e-mail: concejaliadeportes.infantescr@gmail.com

Muchas gracias de nuevo y os esperamos el año que viene campeones

https://picasaweb.google.com/105254594042430562788/AntorchasInfantes2013#
miércoles, 21 de agosto de 2013
YA QUEDA MENOS PARA QUE EXPIRE EL PLAZO DE INSCRIPCIÓN PARA LA XI CARRERA POPULAR DE LAS ANTORCHAS (JUEVES 22 DE AGOSTO), PERO MIENTRAS ESO OCURRE AQUÍ PUBLICAMOS EL 4º LISTADO DE CORREDORES ABSOLUTOS INSCRITOS

YA QUEDA MENOS PARA LA GRAN CARRERA

ACOMPÁÑANOS EN LA GRAN FIESTA DEL RUNNING DEL CAMPO DE MONTIEL

 

APELLIDOS
NOMBRE
CATEGORÍA
SEXO
A. LOCAL
CLUB

ANEGAS ARROYO
BEATRIZ
SENIOR
F

INDEPENDIENTE

ARANDA PÉREZ
FCO. JAVIER
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

ARCOS GONZÁLEZ
VÍCTOR
SENIOR
M
SI
INDEPENDIENTE

ARCOS GONZÁLEZ
ANDRÉS
SENIOR
M
SI
INDEPENDIENTE

ARCOS SÁNCHEZ
JUAN MANUEL

M
SI
ATLETISMO INFANTES

ARCOS VILLAMAYOR
JOSÉ
VETERANO "A"
M

TUERCELINDES C. A.

ARGUDO GARCÍA
JOSÉ MIGUEL
VETERANO "A"
M

INDEPENDIENTE

ARIAS GARCÍA
JUAN JOSÉ
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

ARIAS LÓPEZ
VICTORIANO
VETERANO "A"
M

INDEPENDIENTE
PTE. PAGO
ARIAS RUÍZ-ESCRIBANO
TERESA
SENIOR
F

INDEPENDIENTE
PTE. PAGO
AUÑÓN MOLINERO
JUAN JOSÉ
VETERANO "A"
M
SI
ATLETISMO INFANTES

AUÑÓN MOLINERO
MANOLI
VETERANA
F
SI
ATLETISMO INFANTES

AYUSO MESTANZA
FCO. JAVIER
VETERANO "A"
M

EXTENUACIÓN VALDEPEÑAS

BÁRCENAS LÓPEZ
DAVID MANUEL
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

BAUTISTA-CERRO CRESPO
TOMÁS
SENIOR
M

C. A. MEMBRILLA

BÓGALO GALLEGO
ALEJANDRO
SENIOR
M
SI
INDEPENDIENTE

CABELLO GARCÍA
JUAN FRANCISCO
VETERANO "A"
M

MARATÓN  GUADALAJARA

CALABRIA GALLEGO
TOMÁS
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

CAMPOS LUCAS
FRANCISCO J.
VETERANO "A"
M

INDEPENDIENTE

CARO SÁNCHEZ
JOSÉ MARÍA
VETERANO "A"
M

EXTENUACIÓN VALDEPEÑAS

CARRASQUILLA LÓPEZ
DANIEL
SENIOR
M

UNIÓN ATLÉTICA COSLADA

CARRERO BALLESTEROS
JOSÉ
VETERANO "A"
M

ATLETAS DE VALDEPEÑAS

CARRIÓN CABA
ALFONSO SIMÓN
SENIOR
M

MUNOD RÓTULO MANZANARES

CASERO MIGALLÓN
MERCEDES
VETERANA
F

INDEPENDIENTE

CASERO MIGALLÓN
MONTSERRAT




FALTA F. INSCR.
CASTELLANOS GARCÍA
MANUEL
SENIOR
M
SI
INDEPENDIENTE

CASTELLANOS GÓMEZ
MANUEL
B - VETERANOS
M
SI
INDEPENDIENTE

CASTRO MÁRQUEZ
MANUEL IGNACIO
VETERANO "A"
M

INDEPENDIENTE

CAVA
RAMÓN
VETERANO "A"
M

MUNOD RÓTULO MANZANARES

COLLADO ALCOLEA
JOSÉ VICENTE
VETERANO "A"
M

INDEPENDIENTE

CONTRERAS MEDINA
JOSÉ MANUEL
SENIOR
M
SI
ATLETISMO INFANTES

CORONADO ROMERO
MARCOS JOSÉ
SENIOR
M

TRIMADRID

DABAB
ANOUAR
SENIOR
M


PTE. PAGO
DE LA MATA TOLEDO
RAFAEL
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

DE NOVA SEGUNDO
CARLOS GUSTAVO
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

DESDENTADO ESPINOSA
JOSÉ
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

DONOSO REBUELTA
JAVIER
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

DURO RAMOS
ROBERTO
SENIOR
M

INDEPENDIENTE
PTE. PAGO
E. DI DIO
JULIO
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

EL MEHDI
SAIDA
SENIOR
F


PTE. PAGO
ESPINOSA SALAS
DAVID
VETERANO "A"
M

EXTENUACIÓN VALDEPEÑAS

ESTACIO MIGALLÓN
CARMEN
VETERANA
F

INDEPENDIENTE

FERNÁNDEZ DE SEVILLA CONTRERAS
FRANCISCO
SENIOR
M
SI
INDEPENDIENTE

FERNÁNDEZ DE SEVILLA CONTRERAS
JOSÉ CARLOS
SENIOR
M
SI
INDEPENDIENTE

FERNÁNDEZ FRESNEDA
JUAN CARLOS
SENIOR
M
SI
INDEPENDIENTE

FERNÁNDEZ NARANJO
FCO.  JAVIER
VETERANO "A"
M

INDEPENDIENTE

FERNÁNDEZ NOVALVOS
FCO. JOSÉ
SENIOR
M



FERNÁNDEZ PÉREZ
JOSÉ MANUEL




FALTA F. INSCR.
FIÉRREZ RODRÍGUEZ DE GUZMÁN
ADRIÁN
SENIOR
M

MUNOD RÓTULO MANZANARES

FIÉRREZ SÁNCHEZ
RAMÓN
B - VETERANOS
M

MUNOD RÓTULO MANZANARES

FRANCO ROMERO
JOAQUÍN
VETERANO "A"
M

U. A. BARBERÁ

GARCÍA DE MARINA LÓPEZ
JOSÉ
B - VETERANOS
M

C. A. ESTADOS DEL DUQUE

GARCÍA FERRE
ÁNGEL MIGUEL
VETERANO "A"
M

INDEPENDIENTE

GARCÍA GARCÍA
JOSÉ LUÍS
VETERANO "A"
M

INDEPENDIENTE

GARCÍA MORALES
JOSÉ CARLOS
SENIOR
M

EXTENUACIÓN VALDEPEÑAS

GARCÍA-SACRISTÁN GUIJARRO
PABLO
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

GÓMEZ MORA
EXPÉDITO
B - VETERANOS
M

C. A. OSSA DE MONTIEL

GONZÁLEZ DONOSO
ROSA MARÍA




FALTA F. INSCR.
GONZÁLEZ MARTÍN
MIGUEL
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

GONZÁLEZ MOLINA
MARÍA PÍA
SENIOR
F
SI
INDEPENDIENTE

GONZÁLEZ ROMERO
DAVID
SENIOR
M
SI
INDEPENDIENTE

GONZÁLEZ SAN MARTÍN
FEDERICO
VETERANO "A"
M

INDEPENDIENTE

GONZALO RODRÍGUEZ
JUAN CARLOS
VETERANO "A"
M

C. A. ESTADOS DEL DUQUE

GUERRA CANTERO
ANDRÉS
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

GUIJARRO MORALES
JESÚS MANUEL
SENIOR
M

ALUCINATURA TRIATLON MANZANARES

GUTIÉRREZ PERALES
JOSÉ LUÍS
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

HALDÓN MÁRQUEZ
CARMELO
SENIOR
M

TUERCELINDES C. A.
PTE. PAGO
HERNÁNDEZ SERRANO
NICOLÁS
SENIOR
M

EXTENUACIÓN VALDEPEÑAS

HERRERO NAVARRO
EDILBERTO
B - VETERANOS
M

INDEPENDIENTE

HERVÁS
PEDRO JOSÉ




FALTA F. INSCR.
HURTADO GUTIÉRREZ
CARLOS MARÍA
VETERANO "A"
M

ATLETISMO SUANCES

INAREJOS MEJÍA
ENCARNACIÓN
VETERANA
F

CLÍNICA MENORCA S. S. REYES

INAREJOS MEJÍA
SUSANA
VETERANA
F

INDEPENDIENTE

JARAMILLO CORONADO
JOSÉ MARCOS
SENIOR
M

TRIMADRID

JARAMILLO SANTOS
PEDRO JESÚS
B - VETERANOS
M

EXTENUACIÓN VALDEPEÑAS

JIMÉNEZ CASTELLANOS
JOSÉ RAMÓN
SENIOR
M

SHOTOKAN INFANTES

JIMÉNEZ ELIPE
LAURA
SENIOR
F

C. A. MEMBRILLA

JIMÉNEZ GONZÁLEZ
MANUEL JESÚS
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

JIMÉNEZ HERRERÍAS
MARÍA JOSÉ
SENIOR
F

C. A. MEMBRILLA

JIMÉNEZ MATA
FRANCISCO JOSÉ
SENIOR
M
SI
A. C. MANCHATHON

JIMÉNEZ RUBIO
TOMÁS
SENIOR
M
SI
INDEPENDIENTE

JONES
GREGORY MARK
VETERANO "A"
M

INDEPENDIENTE

LAGUNA DÍAZ
VICENTE
B - VETERANOS
M

ATLETISMO POLCRE C. REAL
PTE. PAGO
LÁREZ GONZÁLEZ
RAMÓN
VETERANO "A"
M
SI
INDEPENDIENTE

LLAVERO TORRUELLAS
MERCEDES
VETERANA
F

INDEPENDIENTE

LÓPEZ CORRALES
VICTORIANO
B - VETERANOS
M

EXTENUACIÓN VALDEPEÑAS

LÓPEZ SÁNCHEZ-REY
PABLO
SENIOR
M

VALDEPEÑAS ATLETICS INMOBILIAR
PTE. PAGO
LORENZO CASTRO
FERNANDO
VETERANO "A"
M
SI
INDEPENDIENTE

LORENZO CASTRO
ANTONIO
VETERANO "A"
M
SI
TUERCELINDES C. A.

LOZANO BELLÓN
JOAQUÍN
VETERANO "A"
M

C. A. MEMBRILLA

LOZANO GINÉS
JOSÉ MARÍA
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

LOZANO MARTÍN - BURGO
PEDRO
SENIOR
M

RAFILLA´S BOYS

LOZANO ROMERO
JOSÉ
VETERANO "A"
M

C. A. MEMBRILLA

LUNA GÓMEZ
LUÍS
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

LUNA MUÑOZ
ENRIQUE
SENIOR
M

INDEPENDIENTE
PTE. PAGO
MAESTRO ESTACIO
MANUEL
SENIOR
M
SI
ATLETISMO INFANTES

MALDONADO FERNÁNDEZ
JORGE JUAN
SENIOR
M

RAFILLA´S BOYS

MANZANO CORONADO
MIGUEL ÁNGEL
SENIOR
M

EXTENUACIÓN VALDEPEÑAS

MARTÍN GUIJARRO
ANTONIO
VETERANO "A"
M

INDEPENDIENTE

MARTÍNEZ DE BERNAL
MARÍA SELVA
VETERANA
F

ATLETISMO SUANCES

MARTÍNEZ FERNÁNDEZ
LUÍS ALBERTO
VETERANO "A"
M

INDEPENDIENTE

MARTÍNEZ GÓMEZ - PIMPOLLO
RAFAEL
VETERANO "A"
M

MUNOD RÓTULO MANZANARES

MARTÍNEZ GONZÁLEZ DE LA CERDA
JUAN
SENIOR
M

MUNOD RÓTULO MANZANARES

MARTÍNEZ GUTIÉRREZ
JESÚS
SENIOR
M
SI
INDEPENDIENTE

MARTÍNEZ MIGALLÓN
ANTONIO
VETERANO "A"
M
SI
INDEPENDIENTE

MARTÍNEZ PALOMERA
ANDRÉS
VETERANO "A"
M

RAFILLA´S BOYS

MARTÍNEZ PÉREZ
MANUEL
VETERANO "A"
M

INDEPENDIENTE

MARTÍNEZ RUBIO
HILARIO
SENIOR
M

PAS A PAS - LA CANYADA

MATA JIMÉNEZ
JESÚS
SENIOR
M
SI
INDEPENDIENTE

MAYORGA MORÓN
MANUEL
SENIOR
M
SI
INDEPENDIENTE

MEDINA PIQUERAS
ANTONIO




FALTA F. INSCR.
MEDINA RUBIO
JOSÉ LUÍS
SENIOR
M
SI
ATLETISMO INFANTES

MEDINA TORRES
JESÚS
SENIOR
M
SI
INDEPENDIENTE

MENA MARTÍNEZ
JOSÉ JOAQUÍN
SENIOR
M
SI
C. A. WASABI

MERCADO CUBERO
MIRIAM
SENIOR
F

INDEPENDIENTE

MERINO MORENO
MANUEL
B - VETERANOS
M

ATLETISMO MALAGÓN

MHAMDI
HAFID
SENIOR
M

UNIÓN GUADALAJARA
PTE. PAGO
MOLINA MARTÍNEZ
GUSTAVO
SENIOR
M
SI
TEAM SOPUR

MOLINA VALERO
ROSARIO
B - VETERANOS
M
SI
INDEPENDIENTE

MONCAYO JIMÉNEZ
ÁNGEL 
SENIOR
M
SI
INDEPENDIENTE

MONTALBO DE LARA
ALFONSO J.
VETERANO "A"
M

LOS TROTONES

MORALES MOLINA
FERNANDO
VETERANO "A"
M

EXTENUACIÓN VALDEPEÑAS

MORALES PACHECO
MANOLI
VETERANA
F

C. A. MEMBRILLA

MORENO SERRANO
TOMÁS
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

NARANJO SÁNCHEZ
JESÚS
VETERANO "A"
M

ATLETISMO BOLAÑOS

NAVARRO GENTO
PEDRO 
VETERANO "A"
M

INDEPENDIENTE

NAVARRO MORENO
ANTONIO
VETERANO "A"
M

INDEPENDIENTE

NIETO-SANDOVAL RODRÍGUEZ DE LA PAZ
FCO. MANUEL
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

ORTEGA LORENZO
PABLO
VETERANO "A"
M
SI
INDEPENDIENTE

ORTIZ MOLINA
FELICIANO
SENIOR
M
SI
INDEPENDIENTE

ORTIZ RECUERO
HERMINIO
VETERANO "A"
M
SI
TUERCELINDES C. A.

PABLO ORTEGA
JAVIER
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

PABLO ORTEGA
JORGE 
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

PACHECO GALLEGO
FCO. JAVIER
VETERANO "A"
M
SI
INDEPENDIENTE

PACHECO PÉREZ
JOSÉ LUÍS
SENIOR
M
SI
INDEPENDIENTE

PACHECO ROMERO
MARIA VICTORIA
VETERANA
F

INDEPENDIENTE

PACHECO VELÁZQUEZ
EDUARDO
VETERANO "A"
M
SI
INDEPENDIENTE

PALMERO MOLINA
MARIO
SENIOR
M

C. D. CAMP DE MORVEDRE

PARRA VILLAR
ALFONSO JOSÉ
VETERANO "A"
M
SI
INDEPENDIENTE

PAZ OLIVARES
MATEO
B - VETERANOS
M

C. A. MEMBRILLA

PÉREZ MORENO
MARÍA JOSÉ
SENIOR
F

CLÍNICA DENTAL SEOANE PAMPÍN

PÉREZ PINTADO
ROCÍO




FALTA F. INSCR.
PÉREZ VALVERDE
MARCELO
SENIOR
M
SI
ATLETISMO INFANTES

PERONA ARCOS
FRANCISCO
VETERANO "A"
M

TUERCELINDES C. A.

PERONA SÁNCHEZ
RAMÓN




FALTA F. INSCR.
PINES CORRALES
PEDRO JOSÉ
SENIOR
M

SHOTOKAN INFANTES

PINTOR VILLAR
JAVIER
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

PINTOS FERNÁNDEZ
PATRICIA
VETERANA
F

EXTENUACIÓN VALDEPEÑAS
PTE. PAGO
PIÑA DELGADO
BENITO
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

POSTIGO GARRIDO
IVÁN
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

PRIETO VALDERREY
FRANCISCA
VETERANA
F

ATLETISMO POLCRE C. REAL
PTE. PAGO
QUINTANA LÓPEZ
JOSÉ MARÍA
SENIOR
M

SHOTOKAN INFANTES

QUINTANA LÓPEZ
AGUSTÍN
SENIOR
M

EXTENUACIÓN VALDEPEÑAS

RAMOS ESPEJO
ANTONIO DAVID
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

RIAZA GARCÍA
PILAR




FALTA F. INSCR.
RIAZA JIMÉNEZ
IGNACIO
SENIOR
M
SI
ATLETISMO POLCRE C. REAL

RIVAS REBAQUE
DOLORES
VETERANO "A"
F

INDEPENDIENTE

RÓDENAS ESTACIO
FRANCISCO
VETERANO "A"
M
SI
INDEPENDIENTE

RODRÍGUEZ ARROYO
Mª ÁNGELES
VETERANA
F

INDEPENDIENTE

RODRÍGUEZ BOGARRA
PEDRO
SENIOR
M

CIUDAD DE MOTRIL

RODRÍGUEZ BURILLO
MÓNICA




FALTA F. INSCR.
ROMERO NÁJERA
ALEJANDRO
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

ROSALES PRIETO
JOSÉ RICARDO
SENIOR
M

VALTRA TRACTOR RUNNER

RUÍZ VALDEPEÑAS
MANOLI
SENIOR
F

C. A. MEMBRILLA

SÁEZ SÁNCHEZ
PATRICIA
SENIOR
F

VALDEPEÑAS ATLETICS CLUB

SAMPER RUÍZ
HUGO
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

SÁNCHEZ
LUCÍA
SENIOR
F

MUNOD RÓTULO MANZANARES

SÁNCHEZ - ELIPE MARTÍN BERNARDO
EMILIO
SENIOR
M

MUNOD RÓTULO MANZANARES

SÁNCHEZ GODOY
CARLOS
VETERANO "A"
M

INDEPENDIENTE

SÁNCHEZ MARTÍNEZ
JOSÉ MANUEL




FALTA F. INSCR.
SÁNCHEZ MATEOS
LUÍS FERNANDO
VETERANO "A"
M

EXTENUACIÓN VALDEPEÑAS

SÁNCHEZ MOLINA
CARLOS
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

SÁNCHEZ MUÑOZ
JUAN CARLOS
VETERANO "A"
M

INDEPENDIENTE

SÁNCHEZ NARES
ANTONIO
B - VETERANOS
M

CLUB ATLETISMO SIERRA SEGURA

SÁNCHEZ RIVAS
BENITO
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

SÁNCHEZ RIVAS
EVARISTO
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

SÁNCHEZ SERRANO
JUAN ENRIQUE
B - VETERANOS
M

INDEPENDIENTE

SANTOS GONZÁLEZ
JOSÉ FRANCISCO

M

ATLETISMO POLCRE C. REAL

SERRANO GARCÍA DE DIONISIO
FRANCISCO
SENIOR
M

C. A. ALBACETE

SERRANO OLMEDO
AUGUSTO
B - VETERANOS
M

INDEPENDIENTE

SERRANO POZUELO
ANA MARÍA
VETERANA
F
SI
TUERCELINDES C. A.

SERRANO SIMARRO
ENRIQUE




FALTA F. INSCR.
TEBAR PRIETO
ROBERTO
SENIOR
M

INDEPENDIENTE
PTE. PAGO
TERCERO RUÍZ - SANTAQUITERIA
SEBASTIÁN
SENIOR
M

LOS TROTONES

TOLEDO ARTESERO
VALENTÍN
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

TORRES TORRES
JUAN CRISTÓBAL
SENIOR
M

LOS TROTONES

VALERO RÓDENAS
JESÚS
B - VETERANOS
M

EXTENUACIÓN VALDEPEÑAS

VALVERDE MEDINA
MANUEL
SENIOR
M
SI
INDEPENDIENTE

VALVERDE MEDINA
GEMA
SENIOR
F
SI
INDEPENDIENTE

VELASCO MÁRQUEZ
ANTONIO
VETERANO "A"
M

LOS TROTONES

VELASCO VARGAS
PEDRO MIGUEL
VETERANO "A"
M

RAFILLA´S BOYS

VILLARRASO ZAFRA
CARLOS
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

VILLASEÑOR GARCÍA
FRANCISCO
SENIOR
M

INDEPENDIENTE

VILLENA LABRANDERO
JUAN MIGUEL
SENIOR
M
SI
BTT SANTO DOMINGO

ZOPEQUE SÁNCHEZ
LUÍS ANTONIO
VETERANO "A"
M
SI
ATLETISMO INFANTES


Visitas

Patrocinadores

Colaboradores

Seguidores

Lo más visto